Госпитализированный с пневмонией глава Ялты рассказал о своем состоянии

02.10.2020 19:51
Госпитализированный с пневмонией глава Ялты рассказал о своем состоянии

Подконтрольный России глава Ялты Иван Имгрунт, которого ранее госпитализировали с пневмонией, сообщил, что его состояние оценивается как «стабильное». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мое состояние стабильное. В целом, насколько это возможно в сложившейся ситуации, контролирую рабочий процесс. Как говорили великие: «Dum spiro, sperо» – «Пока дышу, надеюсь», – написал Имгрунт.

Ранее подконтрольного России главу Ялты Ивана Имгрунта госпитализировали с пневмонией.

В августе глава Ялты подписал постановление о принятии дополнительных мер «по профилактике коронавирусной инфекции» в городе. Так, в Ялте усиливают режим текущей дезинфекции помещений, оборудования, инвентаря и посуды.

В июле в российской администрации Ялты коронавирус выявили у восьми сотрудников.

Госпитализированный с пневмонией глава Ялты рассказал о своем состоянии БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Соцсети Крыма: «Цена балабольства – жизнь»

В начале сентября вице-премьер-министр труда и соцзащиты подконтрольного России правительства Крыма Елена Романовская сообщила, что у неедиагностировали COVID-19. О дальнейшем лечении и состоянии чиновницы больше ничего не сообщается. По неподтвержденной информации, Романовскую из Крыма увезли спецбортом в Москву.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник