Депутат Госдумы рассказал, что дети Асада отдыхали в «Артеке» – российские СМИ

15.04.2018 14:42

Депутат Госдумы России Дмитрий Саблин заявил, что дети сирийского президента Башара Асада в 2017 году отдыхали в крымском детском лагере «Артек». Об этом Саблин рассказал по итогам встречи российской делегации с сирийским лидером, пишут российские СМИ.

«Мы хотели бы в первую очередь сосредоточиться на работе с молодежью. Мои дети в прошлом году отдыхали в «Артеке». После этого они стали лучше понимать Россию», – передал Саблин слова Асада, пишут российские СМИ.

На данный момент отсутствует официальное подтверждение информации от пресс-служб Асада и лагеря «Артек».

Ранее «Артек» подписал соглашение о тематическом партнерстве со Следственным комитетом соседней России. Согласно договору, в лагере в течение года будет реализовываться образовательная программа «Юный следователь», которая направлена на популяризацию профессии.

В ноябре 2017 года в крымском лагере «Артек» более 500 школьников приняли участие в исторической реконструкции Нюрнбергского процесса.

Подконтрольное Кремлю правительство Крыма передало в собственность России имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря «Артек» в марте 2015 года.

В апреле 2016 года Оболонский суд Киева наложил арест на имущество крымского «Артека».

Источник