За поисками пропавшего в Крыму Мусы Сулейманова следят люди из разных стран – Чубаров

25.07.2020 19:12
За поисками пропавшего в Крыму Мусы Сулейманова следят люди из разных стран – Чубаров

За поисками пропавшего в Крыму трехлетнего Мусы Сулейманова следят люди из разных стран, заявил 25 июля председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. В своем видеообращении Чубаров сообщил, что ребенка разыскивают тысячи людей, которые приехали из разных регионов Крыма. На месте развернут штаб, который координирует поисковые группы, радиус поисков увеличился, поисковые группы сменяют друг друга.

«Пропал сын политузника Руслана Сулейманова. Так произошло, что мама оставила его буквально на 15 минут вместе со старшей сестрой возле дома, дети там игрались. Знаете, как бывает в таких селах, когда все свои, где практически нет транспорта, и дети играются возле своих домов, и, если там проходит чужой человек, он бывает заметен», – рассказал Чубаров.

Рефат Чубаров поблагодарил всех, кто освещает поиски Мусы Сулейманова и подчеркнул, что за поисками ребенка в Крыму следят не только на материковой части Украины, но и в других странах.

«Эта тревожность вылилась далеко за пределы Крымского полуострова… Вся Украина следит, когда найдут Мусу Сулейманова. А далеко за пределами Украинского государства – я вижу по комментариям под стримами, что за поисками следят люди из Австралии, Израиля, Соединенных Штатов, Канады и многих европейских стран – разные люди, которые могут узнать об этой трагедии, оставляют свои ожидания, чтобы то, что сейчас нависло в Крыму, позитивно разрешилось и мальчик был найден. Люди пишут, что они молятся о том, чтобы как можно скорее нашли Мусу Сулейманова. И в такие тревожные моменты очень ценятся внимание и забота к тому что сейчас происходит в Крыму, к внезапному исчезновению Мусы Сулейманова», – сказал он.

В селе Строгоновка под Симферополем продолжаются поиски трехлетнего Мусы Сулейманова. Мальчик пропал24 июля​.

Ранее сообщалось, что к поискам ребенка были привлечены сотрудники российской полиции, кинологи, представители управления МЧС России по Крыму, и волонтеры организации «Лиза Алерт».

Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту исчезновения трехлетнего Мусы Сулейманова в селе Строгановка под Симферополем 24 июля. Российская прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России – убийство малолетнего лица.

Источник