На въезде в Курортное туристов встречает груда мусора (+фото)

25.07.2020 23:31
На въезде в Курортное туристов встречает груда мусора (+фото)

В селе Курортное под Керчью отдыхающих прямо на остановке встречает груда мусора, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Несмотря на то, что коммунальные службы установили мусорные контейнеры, на подъезде к Курортному дорога и автобусная остановка усыпаны бытовыми отходами.

Поселок Курортное, Ленинский район, 25 июля 2020 года
Поселок Курортное, Ленинский район, 25 июля 2020 года

По словам местных жителей, одна из причин такого состояния территории – коровы, которые вытаскивают мусор из контейнеров. Местные власти публично ситуацию не комментируют.

Жители Курортного в беседе с корреспондентом Крым.Реалии выразили обеспокоенность тем, что мусорные контейнеры установлены прямо под трансформаторной подстанцией, в случае возгорания мусора село рискует остаться без электроэнергии.

На въезде в Курортное туристов встречает груда мусора (+фото) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Письма крымчан: Чем встречает курортников Крым? Мусором!

Ранее подконтрольная России администрация Феодосии обнаружила ряд нарушений на семи местных пляжах. Основные нарушения выражались в несвоевременной уборке пляжных территорий, складировании строительного мусора и материалов.

В Симферополе местные СМИ писали о проблемах вывоза мусора. Симферопольцы жалуются на навалы мусора вокруг контейнерных площадок, а также баки, которые не всегда вывозят в срок. На городском предприятии «Экоград», занимающемся уборкой бытовых отходов, пояснили, что виноваты сами горожане

Источник