Россия: в Мурманске арестовали директора оборонного завода

20.03.2021 20:12
Россия: в Мурманске арестовали директора оборонного завода

Октябрьский суд в Мурманске (Россия) арестовал на два месяца директора АО "10-й Ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" ("10 СРЗ") Евгения Зудина, говорится на сайте суда. Его подозревают в мошенничестве при ремонте авианосца "Адмирал Кузнецов".

По версии следствия, Зудин похитил деньги по договору, "заключенному на укрепление обороноспособности страны между двумя организациями, и связанному с выполнением государственного оборонного контракта", сообщают Север.Реалии.
В сообщении суда не уточняется, какой договор имеется в виду. СМИ со ссылкой на источники сообщили, что речь идет о деньгах, выделенных государством на ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Контракт на ремонт "Адмирала Кузнецова" стоимостью в 20 млрд рублей заключен с центром судоремонта "Звездочка". "10 СРЗ" привлекли в качестве подрядчика. Как сообщает 47news, в документах, подписанных Зудиным, вместо фактически затраченных 13 тысяч были указаны 23 тысячи нормо-часов. Следствие полагает, что из 71 млн рублей, перечисленных заводу, похищены 45 млн.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник