Строительство железной дороги не пройдет через стадион в Инкермане – глава Севастополя

02.04.2021 13:11
Строительство железной дороги не пройдет через стадион в Инкермане – глава Севастополя

Новая железнодорожная ветка не будет проходить через стадион в Инкермане, сообщил в Instagram российский глава Севастополя Михаил Развожаев.

«Что касается строительства спортивного стадиона в Инкермане, все работы продолжаются. Проект реновации железнодорожного полотна не затронет этот долгожданный, важный для города объект», – написал Развожаев.

Глава Севастополя отметил, что на сегодняшний день «самый рабочий» вариант строительства железной дороги – тоннель за границами объекта культурного наследия – Свято-Климентовского пещерного монастыря.

«Транспортный коридор уйдет под землю, не достигая границ пещерных церквей», – уточнили Развожаев.

Строительство железной дороги не пройдет через стадион в Инкермане – глава Севастополя БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Инкерман: новая железная дорога вместо крыши над головой?

Он сообщил, что после дополнительной проработки проектных решений, которая займет около полугода, власти Севастополя «обязательно все покажут и расскажут общественности».

«Хочу заверить, что без открытого обсуждения с севастопольцами реализация проекта не начнется», – отметил Развожаев.

Жители Инкермана утверждают, что построить новую железную дорогу наместник Свято-Климентовского монастыря епископ Каллиник (Константин Чернышев) просил лично у президента России Владимира Путина.

В качестве разработчика проекта была выбрана московская компания «Транспроект». Ее учредителем было ООО «Спецтрансстрой».

«Спецтрансстрой» являлся одним из крупнейших подрядчиков РЖД. С 2016 по 2019 года компания заключила с РЖД и подконтрольными ей структурами контрактов на общую сумму около 45 миллиардов рублей.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник