Футбол: «Таврия» сыграла вничью с «Ярудом»

06.09.2020 22:52

В воскресенье, 6 сентября, согласно жеребьевке календаря Второй лиги Украины сезона 2020/2021симферопольский футбольный клуб «Таврия» сыграл вничью (1:1) с ФК «Яруд» (Мариуполь) в Марьяновке (Херсонская область).

Так, на шестой минуте первый гол матча забил от «Таврии» Вадим Гриппа. «Яруд» отыгрался голом Владислава Сандрака-Винницкого с пенальти на 84-й минуте.

В конце августа Симферопольский футбольный клуб «Таврия» одержал победу над одесской командой «Реал-Фарма» в матче 1/64 Кубка Украины по футболу.

Финал Кубка Украины должен состояться в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

В новом сезоне «Таврия» продолжит выступать во Второй лиге (группа Б). В предыдущем сезоне команда заняла 8 место в этой группе.

Футбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0).

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 года «Таврия» была аттестована для участия во Второй лиге Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области.