Чемпионат Крыма по футболу: «Севастополь» и «Евпатория» сохраняют лидерство

01.09.2019 5:25

В аннексированном Крыму 31 августа прошли матчи третьего тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Как сообщает пресс-служба союза, «Севастополь» и «Евпатория» сохранили лидерство в чемпионате премьер-лиги. Оба клуба в сезоне-2019/20 пока идут без потерь (по 9 очков).

В поединке с феодосийской «Кафой» в середине второго тайма севастопольцы прорвали борону дебютанта турнира и выиграли со счетом 3:0. Началось все с автогола феодосийца Никиты Бастрона (61-я минута), затем по голу в ворота гостей отправили Андрей Кива (64-я) и Олег Солович (76-я).

ФК «Евпатория» довольствовался победой над бахчисарайским «Кызылташем» со счетом 1:0. Голевым оказался удар Длявера Нуридинова из-за пределов штрафной площадки (31-я минута).

Молодежненская «Крымтеплица» сыграла с ялтинским «Инкомспортом» со счетом 5:0. Хет-трик на счету Владимира Сычевого (8-я, 16-я и 48-я минуты), по голу провели Артур Новотрясов (35-я) и Павел Васильев (90-я минута).

Накануне в Крыму прошли еще два матча третьего тура чемпионата.

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 – «Евпатория», в сезоне 2018/19 – «Севастополь».