Посещение Тихой бухты стало платным

31.07.2016 13:00
Посещение Тихой бухты стало платным

Крымские власти приняли решение ввести плату за посещение территории Тихой бухты для того, чтобы за счет полученных денег компенсировать затраты из бюджета на содержание и обеспечение комфортного пребывания на территории рекреационной зоны.

Соответствующее заявление сделал исполняющий обязанности директора государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» Юрий Труфанов во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что крымскими властями было принято решение взимать с посетителей рекреационной зоны «Тихая бухта» плату в размере 70 рублей с одного человека. Было подсчитано, что данной платы вполне хватит на то, чтобы компенсировать затраты из республиканского бюджета на благоустройство мест массового туристического отдыха на данной территории, сюда так же включается сбор и вывоз твердых бытовых отходов, охрана территорий и содержание биотуалетов на территории рекреационной зоны.

Платный вход на территории бухты стал платным с 26 июля текущего года. При этом на данный момент властями так же было принято решение обязать местные управляющие компании взять на себя обязанности по благоустройству территории и вывозу мусора.