В Крыму намерены наказать виновных в гибели ребенка

31.07.2016 15:00
В Крыму намерены наказать виновных в гибели ребенка

В Крыму сотрудники Следственного комитета намерены наказать виновных в смерти малолетнего ребенка, на которого упал телевизор.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве напомнили, что на днях в курортном городе Ялта произошел страшный инцидент: маленькому ребенку из-за недосмотра со стороны родителей на голову упал телевизор. Так, малыш, который вместе с родителями приехал на отдых в Крым из другого региона России, в отсутствие родителей играл с ящиками комода, на котором был установлен телевизор. В какой-то момент ребенок слишком сильно потянул за дверцу, в результате чего комод нагнулся, а с него на голову ребенку упал телевизор.

Телевизор раскроил ребенку череп, в больницу малыша забирали уже в крайне тяжелом состоянии, при этом, несмотря на все усилия медиков, спасти ребенка не удалось.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». При этом главными подозреваемыми в данном деле выступают родители погибшего ребенка.