Авария с рейсовым автобусом в Крыму: шесть погибших и 14 пострадавших

13.08.2016 13:00
Авария с рейсовым автобусом в Крыму: шесть погибших и 14 пострадавших

В Крыму произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие: водитель рейсового автобуса, который следовал по маршруту «Судак – Керчь», не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с обрыва. В результате страшной аварии несовместимые с жизнью травмы получили шесть человек, еще 14 сейчас находятся на лечение в больнице с травмами различной степени тяжести.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве сообщили, что на сегодняшний день опознаны все погибшие. Что касается пострадавших, то все они, в том числе и двое детей, находятся на лечении в больнице. К счастью, дети пострадали несерьезно и уже через несколько дней они будут выписаны.

Сейчас решается вопрос о доставке тел погибших граждан родственникам, кроме того, сотрудники полиции совместно с городской администрации Керчи и Феодосии пытаются установить родственников погибшего мужчины, которые проживал в Керчи.

Водитель автобуса остался жив, он находится на лечение в больнице, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, за счет того, что ответственность водителя автобуса была застрахована, родственникам погибших будут выплачены страховые компенсации в размере более 2 миллионов рублей. Что касается пострадавших, то выплаты они получат в размере, зависящем от серьезности полученных травм.