Крымское предприятие, которому принадлежал упавший с обрыва автобус, работало с многочисленными нарушениями

20.08.2016 16:30
Крымское предприятие, которому принадлежал упавший с обрыва автобус, работало с многочисленными нарушениями

Специалисты из крымского управления Ространснадзора провели проверки на Керченском автотранспортном предприятии, которому принадлежал автобус, упавший с обрыва на автомобильной трассе «Судак – Керчь». Результаты проверок оказались неутешительными – специалистами было выявлено 18 серьезных нарушений.

Соответствующую информацию озвучил глава крымского отделения Ространснадзора Сергей Дурбажов во время своего выступления на ток – шоу Марии Волконской #ВсеКакЕсть.

Он отметил, что проверка на предприятии была инициирована непосредственно после аварии, однако первые результаты стали известны лишь сейчас. Так, специалистам удалось выявить 18 серьезных нарушений, одно из которых касалось отсутствия на предприятии системы по обеспечению безопасных перевозок пассажиров. В частности, было установлено, что руководство предприятия не только не следит за техническим состоянием автобусов, на которых перевозят пассажиров, но и не проверяет водителей, которые осуществляют перевозки.

Подводя итоги проведенной проверки, Дурбажов заявил, что Керченское автотранспортное предприятие – не самое худшее предприятие, которое приходилось проверять сотрудникам Ространснадзора.

Как сообщалось ранее, 11 августа текущего года на автомобильной дороге «Судак – Керчь» в кювет слетел рейсовый автобус. В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили шесть человек, еще одна девушка скончалась позже в больнице. По предварительной информации, причиной страшной аварии могло стать отсутствие ограждения на опасном участке трассы.