В Крыму погиб парапланерист

25.08.2016 17:00
В Крыму погиб парапланерист

В Крыму несовместимые с жизнью травмы получил мужчина, который выполнял полет на параплане и разбился. По факту произошедшего организовано расследование.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что 23 августа текущего года житель Московской области 1971 года рождения, который приехал на отдых в Крым, выполнял полет на параплане в районе горы Клементьева. По неустановленным причинам произошло падение параплана.

На место происшествия в оперативном режиме выехала бригада «скорой помощи», мужчине была оказана первая медицинская помощь, при этом медиками было принято решение транспортировать пострадавшего в реанимационное отделение ближайшей больницы. Несмотря на все усилия медиков, полученные в результате падения травмы оказались слишком серьезными, и мужчина скончался в машине «скорой помощи».

Сейчас по факту произошедшего следственными органами организованы проверки, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.