Жительница Крыма стала лучшей на чемпионате мира по плаванью

21.07.2015 9:14

Жительница Симферополя Ани Палян стала лучшей на международном чемпионате по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, который проходил в городе Глазго в Шотландии с 13 по 19 июля.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

Кроме золотой медали, Палян привезла на родину серебряную и три бронзовые награды. Так, жительница Симферополя стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7. Третьи места спортсменке удалось завоевать в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем и в двух эстафетах. Еще одна медаль, серебряная, была получена на дистанции 100 метров вольным стилем.

По итогам всех соревновательных дней сборной России удалось завоевать наибольшее количество медалей и занять первое место в неофициальном командном зачете.

Напомним, мастер спорта международного класса Ани Палян в 2012 году на летних Паралимпийских играх, которые проходили в Лондоне, стала бронзовым призером.