Симферополец, представляющий Украину, добрался до финиша «Тур де Франс»

28.07.2015 10:01
Симферополец, представляющий Украину, добрался до финиша «Тур де Франс»

Уроженец Симферополя Андрей Гривко, выступающий за украинский Николаев, с достоинством преодолел всю дистанцию многодневной велогонки «Тур де Франс».

Международная велогонка проходила с 4 по 26 июля по дорогам Голландии, Бельгии и Франции. Всего спортсменам предстояло преодолеть 21 этап велогонки.

В завершающий день велосипедистам предстояло преодолеть дистанцию в 109,5 километров по маршруту «Севре – Париж». Финишировали спортсмены на Елисеевских полях. На 21-ом этапе лучшим стал представитель немецкой команды «Лотто» Андрэ Грайпель. Симферопольцу, представляющему команду «Астана», удалось занять 56-ое место.

По итогам всех соревновательных дней лучшим спортсменом был назван представитель английской команды «Скай» Кристофер Фрум. Гривко по итогам многодневки занял 64-е место. Спортсмен с достоинством преодолел всю дистанцию.

В этом году многодневная велогонка «Тур де Франс» проходила уже в 102 раз. Симферополец принимал в ней участие в 8-ой раз. Всего в соревнованиях участвовало 22 команды из разных стран. Из 198 спортсменов, финишировать удалось лишь 160 велогонщикам. За три недели соревнований спортсмены преодолели 3344 километра.

Сообщается, что Андрей Гривко был воспитанников детской спортивной школы по велоспорту в Симферополе. Однако на протяжении последнего времени спортсмен выступает за украинский Николаев.