В «Детской Новой волне» победила конкурсантка из Мальты

14.08.2015 18:11
В «Детской Новой волне» победила конкурсантка из Мальты

В Международной детском центре «Артек» подвели итоги международного конкурса молодых исполнителей «Детская Новая волна – 2015». Лучшей стала 12-летняя конкурсантка из Мальты Гайя Каучи.

Второе место между собой разделил российский дуэт «Дикие гитары» и 11-летняя конкурсантка из Болгарии Крисия Тодорова. Почетное третье место досталось участнице из Армении Мэри Кочарян.

Приз зрительских симпатий «Бриллиантовая волна» завоевала 9-летняя Данэлия Тулешова из Казахстана.

Информация об этом опубликована на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Сообщается, что у 12-летней Г.Каучи это уже не первая победа в музыкальном конкурсе. Так, в возрасте 9 лет она стала лучшей в детском международном конкурсе San-Remo Junior. Позже девочке досталась победа в итальянском детском конкурсе талантов Italian Talent Lab, кроме того, она стала лучшей в телевизионном конкурсе Una stella sta nascendo. Два года назад певица блистала на «Детском Евровидении».

Напомним, международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки проходил в МДЦ «Артек» с 11 по 13 августа. Участие в конкурсе приняло 15 конкурсантов из разных стран. Судили конкурсантов российские и иностранные исполнители: Лев Лещенко, Юлия Савичева, Сергей Лазарев, Филипп Кирокоров, Александр Рыбак и другие.