С начала летнего сезона крымские автостанции продали 3,7 млн. билетов

25.08.2015 16:01
С начала летнего сезона крымские автостанции продали 3,7 млн. билетов

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымавтотранс» с начала летнего сезона в этом году продало пассажирам 3,771 млн. билетов.

Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что с начала июня этого года пассажиропоток увеличился с 30 тысяч человек в сутки до 50 тысяч человек. На сегодняшний день автобусы предприятия обслуживают около 55 тысяч пассажиров в сутки.

На предприятии отмечают, что благодаря открытию дополнительных касс и приобретению нового кассового оборудования, удалось избавиться от огромных очередей. Кроме того, открытие дополнительных и новых рейсов позволило работать крымским автостанциям без задержек.

Как сообщалось ранее, с начала летнего периода сотрудниками предприятия был составлен 181 акт по факту безбилетного провоза пассажиров (было выявлено 783 безбилетных пассажира), кроме того, еще 5 актов было составлено по факту самовольного отправления водительским составом автобусов в рейс и один акт по факту препятствия проведению контрольной проверки салона автобуса.

Напомним, государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» было зарегистрировано 25 февраля этого года. 2 марта генеральным директором предприятия был назначен Андрей Автаев. В ведении предприятия находится 70 объектов, из которых 67 объектов – это автостанции, автовокзалы и билетные павильоны. На предприятии задействовано 737 человек, из них 100 – трудоустроены временно, лишь на летний период, в связи с увеличением пассажиропотока.