Киселев обвинил в проблемах Koktebel Jazz Party Америку и Европейский союз

29.08.2015 12:26
Киселев обвинил в проблемах Koktebel Jazz Party Америку и Европейский союз

Основатель и председатель джазового фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев обвинил во всех проблемах, которые возникли во время организации фестиваля, страны Европейского союза и Соединенные Штаты Америки.

Он подчеркнул, что указанные выше страны оказывали непосредственное давление на зарубежных артистов, которые должны были выступать на фестивале, они угрожали им санкциями и пугали отсутствием концертов, после участия в фестивале.

Киселев отметил, что организаторы отнеслись с юмором к сложившейся ситуации, и добавил, что не думал, что Америка и Европейский союз будет рассматривать фестиваль с политической стороны.

Он так же сообщил, что, несмотря на все трудности, организаторам удалось создать самую масштабную концертную площадку в России. При возведении сцены было использовано 150 тонн металлических конструкций, 30 тонн звукового и 15 тонн осветительного оборудования.

Американцам и Европейскому союзу не удалось сорвать джазовый фестиваль, на мероприятии будут выступать музыканты со всего мира. В частности, запланировано выступление International Jazz Quintet Якова Окуня. Кроме того, участие в фестивале примут российский саксофонист Игорь Бутман, украинский контрабандист Виталий Соломонов, саксофонисты из Италии, израильские музыканты и многие другие.