Самым востребованным направлением на новогодние праздники у москвичей оказался Крым

31.12.2015 13:00
Самым востребованным направлением на новогодние праздники у москвичей оказался Крым

Согласно информации, которую предоставила Ассоциация туристических операторов России, на сегодняшний день Крым является практически самым востребованным туристическим направлением для отдыха на новогодние и рождественские праздники среди жителей Москвы. Примечательно то, что эти данные несколько отличаются от тех, которые предоставило Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Соответствующая информация была обнародована на телеканале «360 Подмосковье».

Стоит отметить ,что согласно предоставленной информации, в этом году значительно выросла доля внутреннего туризма на новогодние праздники. Эксперты связывают это с тем, что на сегодняшний день российские туристы практически полностью отказались от египетских и турецких курортов и заменили их на отдых в России.

В этом году 77 тысяч москвичей планируют провести Новый год в Сочи, еще 63 тысячи человек отправятся на отдых в Симферополь, 42 тысячи москвичей намерены отмечать праздники в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что согласно данным, которые предоставил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, на новогодние праздники в Крыму собирается отдохнуть всего 30 тысяч жителей России. Вот такая вот неувязочка вышла.