В Крыму от свиного гриппа умер еще один человек

27.01.2016 12:00
В Крыму от свиного гриппа умер еще один человек

В Севастополе от развития осложнений в виде вирусной пневмонии на фоне свиного гриппа умер первый человек.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения города.

Сообщается, что погибший мужчина слишком поздно обратился за медицинской помощью, проигнорировав первые симптомы свиного гриппа, в результате в его организме начали развиваться необратимые последствия. Медики сделали все возможное, однако спасти человека не смогли.

Стоит отметить, что это уже второй летальный случай в регионе. Ранее от крымских властей поступило сообщение о том, что в Евпатории скончался житель Томска, который приехал на полуостров на отдых. Мужчина искупался в холодном море, почувствовал недомогание и решил обратиться за помощью к медикам. Врачи диагностировали у него заражение вирусом типа (A)H1N1. Местные врачи уверены, что гриппом мужчина заразился еще в Томске, а долгая дорога в Крым и купание в холодном море стали причиной его быстрого распространения по организму.

Медики напоминают гражданам, что при первых признаках возникновения простудных заболеваний и гриппа нужно обращаться за медицинской помощью. Несвоевременное лечение может стать причиной летального исхода.