В Крыму началась детская оздоровительная компания

18.02.2016 20:00
В Крыму началась детская оздоровительная компания

В Крыму стартовала новая оздоровительная детская компания 2016 года.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что прежде всего путевки на оздоровление на полуострове предоставляются детям, которые требуют особого внимания и социальной поддержки, а так же детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Речь идет о детях-сиротах, детях-инвалидах, детях, которые пострадали от вооруженных и межнациональных конфликтов, которые стали жертвами стихийных бедствий, детях беженцев, жертвах насилия и детях, проживающих в многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семьях.

Для того, чтобы оформить документы на получение путевки, родителям или опекунам таких детей необходимо обратиться с письменных заявлением на получение путевки, а так же с документами, подтверждающими право ребенка на внеочередное получение путевки, в органы управления образования по месту жительства.

«Уже сейчас для получения бесплатной путевки летом текущего года родителям необходимо обратиться в органы управления образованием с письменным заявлением и документами, подтверждающими категорию ребенка», - сообщили в Министерстве.