Курортная Николаевка может остаться без пляжей

23.02.2016 17:00
Курортная Николаевка может остаться без пляжей

Курортная Николаевка в Крыму рискует остаться совсем без мест для отдыха туристов: за зиму в море «ушел» еще один пляж из-за того, что местные власти ничего не сделали для укрепления береговой линии.

Об этом рассказали местные жители.

Стоит отметить, что на данный момент продолжается разрушение береговой линии в поселке, кроме того, набегающие волны уничтожают и опорные конструкции, установленные вдоль берега. Как уже говорилось ранее, год назад сильный шторм привел к тому, что центральная лестница в поселке, посредством которой граждане могли получить доступ к пляжу, начала разрушаться. Через некоторое время «сползать» к морю начала и смотровая площадка.

Местные жители рассказывают, что несколько лет назад для того, чтобы пройти к морю, необходимо было спуститься по лестнице и пройти еще около 5-7 метров, теперь же вода начинается прямо со ступенек. К слову, граждане не верят в то, что местные власти восстановят центральный пляж к началу курортного сезона.

На данный момент позагорать в поселке практически негде. Так, если в прошлом году официально были открыты лишь четыре пляжа, то в этом году разрешительные документы, скорее всего, получат лишь три пляжа. По поступающей информации, около 90% береговой линии в поселке попросту ушло под воду.