Украинское правительство в тайне приезжает отдыхать на территорию полуострова

27.04.2016 12:00
Украинское правительство в тайне приезжает отдыхать на территорию полуострова

Крымские эксперты провели собственное «расследование» и установили, что, несмотря на все запреты со стороны украинских властей на посещение территории полуострова, жители соседнего государства продолжают приезжать на отдых в Крым. При этом в тайне в республику приезжают даже сотрудники украинского правительства.

Соответствующее заявление сделал генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что, если проанализировать данные крымских гостиниц, то на отдых на территорию полуострова приезжает много жителей сопредельного государства, при этом есть как рядовые граждане, так и те, кто занимают высокие должности в правительстве и Службе безопасности Украины. Генеральный директор так же подчеркнул, что в Крым украинцы предпочитают заезжать с территории Ростовской области для того, чтобы их не засекли бойцы батальона «Азов» и «сумасшедший меджлис», которые в круглосуточном режиме дежурят поблизости к границе в Херсонской области.

При этом Рябов уверен, что именно туристическая сфера в дальнейшем поможет стабилизировать отношения России с Украиной.