Крымчан ожидает массовое танковое шоу на День России

05.05.2016 15:30
Крымчан ожидает массовое танковое шоу на День России

В этом году на территории полуострова решили провести масштабные мероприятия, которые будут приурочены к Дню России. Так, 11 июня все желающие могут принять участие в военно-историческом фестивале «Хроники Крыма», в рамках которого не только выступят известные российские рок-группы, но и пройдет масштабное танковое сражение.

Соответствующая информация опубликована на официальном туристическом портале Республики Крым.

В сообщении указано, что в преддверии Дня России 11 июня этого года на территории Ангарского полигона состоится масштабный военно-исторический фестиваль «Хроники Крыма». Участие в фестивале примут известные пилотажные группы Российской Федерации, которые организуют авиационное шоу, рок-группы и пиротехники. Так, планируется устроить масштабное пиротехническое шоу, подкрепив его выступлением таких известных российских рок-групп, как «Парк Горького», «Звери», «Город 312», «Ария», «Алиса».

Но главным «гвоздем» мероприятия станет реконструкция танкового сражения времен Великой Отечественной войны. Все желающие так же смогут посетить выставку военной техники, где будут представлены как музейные экспонаты, так и образцы современного вооружения.

Военно-исторический фестиваль на территории Ангарского полигона будет проводиться при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства обороны Российской Федерации.