На Керченской переправе могут появиться шлагбаумы и светофоры

13.05.2016 19:30
На Керченской переправе могут появиться шлагбаумы и светофоры

За счет того, что в этом году по прогнозам экспертов пассажиропоток на Керченской переправе увеличится практически на 20% по сравнению с прошлым годом, было принято решение внедрить на территории переправы светофоры и шлагбаумы, которые будут регулировать движение транспорта, чтобы не образовывались заторы.

Об этом рассказали в пресс-службе предприятия «Морская дирекция», которая занимается обслуживанием пассажирских перевозок в районе Керченской переправы.

На предприятии рассказали, что в этом году, по прогнозам экспертов, пассажиропоток, поток легкового транспорта и автобусов вырастет в среднем на 20%, тогда как количество грузового транспорта, прибывающего на полуостров через переправу, увеличится и вовсе в два раза. Именно за счет увеличения потока транспорта было принято решение установить на переправе светофоры и шлагбаумы, которые позволят в ручном режиме следить за потоком транспорта.

На данный момент на переправе работает шесть паромов, при этом два из них предназначены для перевозки малотоннажных грузовых автомобилей, и в случае надобности они занимаются так же осуществлением коммерческих перевозок.

Стоит отметить, что возросшее количество перевозимого транспорта связано с тем, что в этом году украинская сторона закрыла свои границы для грузового транспорта.