Записываться на УЗИ в Керчи пациентам приходится за полгода

16.05.2016 14:00
Записываться на УЗИ в Керчи пациентам приходится за полгода

В Керчи существуют некоторые проблемы в сфере здравоохранения, в особенности это касается недостаточного количества медицинского оборудования, которое необходимо для обследования пациентов. Так, на данный момент на территории города имеется лишь два аппарата УЗИ, и поэтому местным жителям приходится записываться на обследование за полгода.

Об этом рассказали журналистам активисты общественной организации «Красивая Керчь».

Они отметили, что на данный момент лишь в Керенской городской поликлинике обследуется более 60 тысяч граждан. При этом в больнице установлено лишь два аппарата УЗИ, которые, к слову, есть в городе лишь в данном учреждении здравоохранения, за исключением частных клиник. Из-за этого на данный момент на УЗИ записаться не представляется возможным из-за того, что очередь расписана на полгода вперед. При этом в начале марта можно было записаться лишь на июнь, а уже в апреле запись была открыта уже на август. Теперь же запись просто закрыли, так как очереди расписаны на шесть месяцев вперед.

Больше всего активистов возмущает тот факт, что некоторым гражданам нужно проходить УЗИ срочно, однако по записи они это могут сделать не раньше, чем через пять месяцев.