Стала известна причина отключения света в Крыму

21.05.2016 12:00
Стала известна причина отключения света в Крыму

Без электроснабжения многие крымские города оставил грузовой автомобиль, который в результате дорожно-транспортного происшествия повредил воздушную линию электропередачи.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства энергетики Российской Федерация, информация так же продублирована на официальном сайте ведомства.

Так, согласно обнародованной информации, вчера около часу дня в результате дорожно-транспортного происшествия произошло отключение автоматики на подстанции «Симферопольская» из-за повреждения воздушной линии Симферопольская-Кафа грузовиком – участником ДТП.

Стоит отметить, что электроэнергия перестала поступать в Симферополь, Алушту, Ялту, некоторые северные и западные районы Крыма, а так же в Севастополь. При этом уже через полчаса после отключения подача электроэнергии была возобновлена. Пока центральное электроснабжение отсутствовало, в Симферополе в некоторых коммерческих и административных учреждениях работали дизельные генераторы. Несмотря на то, что, согласно заявлению местных властей, мобильные вышки тоже начали работать от генераторов, на полуострове наблюдались проблемы со связью.

Напомним, 18 мая текущего года в Крыму был отменен режим ЧС, при этом в Севастополе его решили продлить до 25 мая.