В Крыму ждут абитуриентов из Китая

21.05.2016 21:04
В Крыму ждут абитуриентов из Китая

В Крыму уверены, что визит делегации Крымского федерального университета имени Вернадского во главе с Владимиром Константиновым в Пекин откроет новую ветвь развития научно-образовательного партнерства между Китаем и Российской Федерацией.

Соответствующее заявление сделал ректор Крымского федерального университета Сергей Донич во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что визит крымской делегации в Крым в ближайшее время может спровоцировать приток абитуриентов из Китая на полуостров. Он уверен, что подобные визиты помогают развиваться международным связям в университете, привлекая на обучение абитуриентов – иностранцев.

На сегодняшний день на территории университета обучается около 36 тысяч студентов, при этом из общего количества три тысячи человек приходится на студентов, которые приехали из-за рубежа. Сейчас, по количеству иностранных студентов, крымский университет занимает четвертое место среди всех учебных заведений в Российской Федерации.

Есть в университете и студенты из Китая, сейчас их всего 15, однако ректор университета уверен, что в ближайшее время количество студентов из Поднебесной значительно увеличится, при этом из Крыма в Китай так же планируют отправлять на обучение студентов.