В Крыму коллекторы заставляют граждан гасить чужие кредиты

31.05.2016 15:00
В Крыму коллекторы заставляют граждан гасить чужие кредиты

В Крыму коллекторская фирма «Доверие и гарантия» уже на протяжении полутора лет держит жителей Керчи в страхе, требуя от них погасить долги перед украинскими банками. При этом у одной из местных жительниц и вовсе вымогают деньги, которые она никогда не брала в украинском банке.

Об этом журналистам рассказала сама пострадавшая, жительница Керчи Евгения.

Женщина отметила, что несколько месяцев назад ей на телефон начали поступать звонки от компании «Доверие и гарантия», которая находится в городе Киеве. При этом звонившие угрожают гражданке и требуют от нее найти некую Светлану Андреевну Волкову, которая якобы взяла кредит в украинском банке, но не погасила его. Примечательно то, что на вопрос керчанки о том, где они взяли ее номер телефона, коллекторы ничего не отвечают и продолжают требовать найти Волкову, обещая после этого перестать ей звонить. При этом один раз Евгении и вовсе предложили погасить кредит за незнакомую ей женщину.

На днях Евгения получила текстовое сообщение с номера +74994263618, где коллекторы указали, что если кредит не будет погашен в ближайшие дни, недвижимое имущество Евгении будет арестовано.