Теперь выйти в море в Крыму без специального разрешения нельзя

23.06.2016 16:32
Теперь выйти в  море в Крыму без специального разрешения нельзя

Из-за того, что акватория полуострова Крым является прибрежной зоной, в регионе была усложнена процедура, связанная с получением разрешения на выход в море на любом плавательном средстве

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по санаторно-курортному комплексу Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что процедура оформления разрешении на выход плавательного средства в море на территории полуострове гораздо сложнее, чем в других регионах Российской Федерации, при этом она дает гражданам дополнительные гарантии, которые позволят длительное время оставаться спокойными. При этом на сегодняшний день официально оформлять выход в море не нужно лишь тем, кто плавает на кругах и матрасах.

Глава комитета Алексей Черняк так же сообщил, что в Крыму приняли решение ужесточить контроль учреждений, которые оказывают услуги по отдыху и оздоровлению граждан у воды, в особенности, если основными клиентами таких учреждений являются несовершеннолетние дети. Он напомнил, что не так давно в Карелии произошла страшная трагедия, в результате которой погибли 14 детей. По мнению председателя комитета, таких трагедий можно избежать, если тщательно соблюдать действующее законодательство, а так же проводить внеплановые проверки.