Крымские власти добиваются отсрочки по украинским кредитам

01.07.2016 18:30
Крымские власти добиваются отсрочки по украинским кредитам

Государственный совет Республики Крым намерен сделать все, чтобы добиться от российских властей отсрочки на погашение кредитов в украинских банках хотя бы на три года.

Соответствующее заявление сделал вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент крымские парламентарии работают над разработкой поправок в законопроект, который обязал жителей полуострова погасить долги перед украинскими банками. В частности, крымские политики намерены добиться того, чтобы крымчане получили отсрочку на погашение кредитов как минимум на три года. Бахарев отметил, что, несмотря на все возмущения крымских властей по поводу принятия данного законопроекта, российские власти все равно его одобрили. Отменить действие закона нельзя, зато можно внести в него некоторые поправки, чего и добиваются местные власти.

При этом вице-премьер подчеркнул, что нельзя коллекторам позволить лишить жителей полуострова квартир и машин только из-за того, что в условиях чрезвычайной ситуации они не смогли рассчитаться со всеми долгами. Он так же напомнил, что президент Российской Федерации лично обещал жителя полуострова, что никакие кредиты украинским банкам они отдавать не будут.