В Крыму некоторые пляжи до сих пор не готовы принимать туристов

02.07.2016 13:30
В Крыму некоторые пляжи до сих пор не готовы принимать туристов

В Крыму специально созданная комиссия, в состав которой вошли и представители крымского парламента, в ежедневном режиме продолжают следить за тем, как местные пляжи готовы к приему отдыхающих, стоит отметить, что на данный момент только 75% всех пляжей полностью готовы к курортному сезону, на остальных подготовительные работы продолжаются до сих пор.

Соответствующую информацию озвучил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк во время выступления на выездном заседании комитета, которое состоялось в Саках.

Он уточнил, что на полуострове работает специальная комиссия, в состав которого вошли представители депутатского корпуса. В обязанности комиссии входит проверка местных пляжей на предмет готовности к курортному сезону, который, к слову, начался в регионе чуть меньше месяца назад. При этом проверяют депутаты то, как на пляже соблюдаются требования охраны порядка, санитарное состояние пляжей, а так же их доступность для местных жителей и отдыхающих.

Каждую неделю депутаты составляют итоговый отчет, который идет напрямую на рассмотрение главе Государственного совета Владимиру Константинову.