Крымская общественная организация шокирована санитарным состоянием местных пляжей

02.07.2016 16:30
Крымская общественная организация шокирована санитарным состоянием местных пляжей

Участники общественной организации «ЖКХ Контроль РК», которые отреагировали на призыв главы Крыма Сергея Аксенова по поводу того, чтобы организовать контроль за санитарным состоянием пляжей в регионе, сознались, что были шокированы тем объемом мусора, который находится в местах массового отдыха людей у воды.

Член общественной палаты республики и участник организации «ЖКХ Контроль РК» Вячеслав Мартынов отметил, что первой точкой для проверки была Большая Алушта. При этом состояние местных пляжей, по словам общественника, оставляет желать лучшего.

Так, на пляжах в поселках Малореченское и Рыбачье было обнаружено огромное количество мусора, который оставляют после себя недобросовестные отдыхающие: пивные бутылки и окурки. Не убирают на пляжах так же водоросли, которые морем выбрасывает на берег, кроме того, даже если бы люди и хотели выбрасывать мусор в урны, им бы это сделать не удалось из-за того, что все мусорные контейнеры попросту переполнены, в возле них продолжают вырастать горы мусора.

При этом найти тех, кто отвечает за уборку данных пляжей, общественникам так и не удалось.