Симферопольские МРЭО начали работать круглосуточно

17.03.2016 15:00
1 минута чтения

Симферопольские МРЭО начали работать круглосуточно

Симферопольские МРЭО ГИБДД временно перешли на круглосуточный режим, как того потребовала крымская прокуратура. Новый график работы был принят для того, чтобы ускорить процедуру перерегистрации автомобилей с украинскими номерами.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры, ссылаясь на слова главы ведомства Натальи Поклонской.

В частности, в надзорном ведомстве сообщили, что со вчерашнего дня симферопольское подразделение МРЭО ГИБДД Министерства внутренних дел Республики Крым предоставляет услуги по перерегистрации автомобилей в круглосуточном режиме для того, чтобы успеть до 1 апреля принять всех автомобилистов, которые изъявили желание переоформить украинские автомобильные номера на российские. В прокуратуре так же уверены, что новый график работы позволит предотвратить скопление автомобильного транспорта у здания ГИБДД.

Как сообщилось ранее, заменить регистрационные документы и государственные регистрационные знаки украинского образца жители полуострова смогут вплоть до 1 апреля этого года. При этом уже со следующего месяца езда на не перерегистрированном транспорте будет наказываться штрафными санкциями. При этом те граждане, которые не успеют переоформить документы до 1 апреля, смогут привезти свой автомобиль к МРЭО на эвакуаторе, чтобы не нарушать требования российского законодательства.