Австрийский актер Кристоф Вальц сыграет Михаила Горбачева в новом мини-сериале

13.12.2020 6:41
Австрийский актер Кристоф Вальц сыграет Михаила Горбачева в новом мини-сериале

Австрийский актер Кристоф Вальц исполнит роль последнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева в мини-сериале студии Paramount. Его партнером по фильму станет актер Майкл Дуглас, который сыграет 40-го президента США Рональда Рейгана, информирует Радио Свобода.

Об этом сообщает издание Deadline.

Сериал основан на книге Кеннета Адельмана "Рейган в Рейкьявике: 48 часов, которые закончили холодную войну". Адельман был директором управления по контролю над вооружением и советником Рейгана. Сериал расскажет о саммите в Исландии между главами СССР и США. Считается, что эти переговоры стали первым шагом к завершению холодной войны и заложили основы для будущего Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Режиссером сериала станет Джеймс Фоули, снявший эпизоды для таких шоу, как "Карточный домик", "Ганнибал" и "Миллиарды". Как сообщает Deadline, авторы сериала обещают "представить честный и подробный портрет Рейгана в один из его лучших и самых сложных моментов".

Кристофу Вальцу 64 года. Он двукратный обладатель премии "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль нацистского полковника Ганса Ланды фильме "Бесславные ублюдки" и за роль доктора Кинга Шульца в фильме "Джанго освобожденный".

Источник