В Ялте супруги вынесли сейф с деньгами из салона красоты – полиция

16.04.2021 21:02

В Ялте супруги вынесли сейф с деньгами из местного салона красоты, сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму.

Отмечается, что пара проникла в помещение ночью. Кроме сейфа, супруги похитили мобильный телефон и машинку для стрижки волос. Причиненный ущерб составил около 20 тысяч рублей.

«Выяснилось, что ключи от салона красоты были у одной из работниц, которая находилась на испытательном сроке. Женщина пояснила полицейским, что знала о хранящихся в сейфе денежных средствах и сообщила об этом супругу, который поддержал ее преступный умысел. Ночью, пробравшись в помещение, муж и жена похитили имущество», – сказано в сообщении.

Уточняется, что похищенный сейф обнаружили дома у подозреваемых.

«Злоумышленникам не удалось взломать замок, и денежные средства остались нетронутыми. Стражами порядка украденное было возвращено законным владельцам. Под тяжестью улик 39-летняя ранее неоднократно судимая гражданка и ее 37-летний муж признали вину и написали явку с повинной», – говорится в сообщении.

В отношении пары возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса России (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Супругам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Их имена не называются, комментарии отсутствуют.

КР в Facebook
КР в Telegram
КР в мобильном

Ранее сообщалось, что подконтрольный России Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе российской прокуратуры Крыма, он признан виновным в совершении семи краж.

Также стало известно, что в Симферополе за сутки раскрыли две кражи электроинструментов.

Источник