Администрация Симферополя установила главную елку города «своими силами»

26.12.2017 6:52
Администрация Симферополя установила главную елку города «своими силами»

Подконтрольная Кремлю администрация Симферополя сэкономила миллион рублей (около 47 тысяч гривен – ​КР) на установке главной городской елки и световых украшений. Об этом сообщил глава администрации Игорь Лукашев изданию «Крыминформ».

«Подготовка к Новому году бюджету ничего не стоила. Мы сделали все подключения и установку за счет собственных средств. Все делали наши сотрудники, мы не платили сторонним организациям. Когда мы сделали запрос, сколько будет стоить подготовка и установка ели, подключение, а потом ее уборка, нам показали миллион», – цитирует издание Лукашева.

В Симферополе 22 декабря зажгли огни главной елки города на площади имени Ленина. Гостей праздника развлекали местная группа «Время Московское» и российские артисты коллектива «ПМ».

​Аналогичный праздник прошел в Севастополе 16 декабря, там детей и их родителей на открытие городской елки пропускали через рамки металлодетектора.

В соседней России и аннексированном Крыму запланировано 10 дней выходных на Новый год.

В Украине новогодние выходные продлятся три дня – 30 и 31 декабря и 1 января, а 7 и 8 января запланированы выходные дни по случаю рождественских праздников.

Источник