Аксенов о вакцинации от коронавируса: «Я еще нет, но сдаю анализы каждый день»

22.12.2020 21:32
Аксенов о вакцинации от коронавируса: «Я еще нет, но сдаю анализы каждый день»

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на вопрос о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса, ответил, что «еще нет», но «сдает анализы каждый день». Об этом он сообщил в эфире провластного телеканала «Крым.24» 22 декабря.

«Я еще нет. Я в окружении нахожусь, регулярно, к сожалению, и много заболевших и в Совете министров. Скажу так: если б я каждый раз, когда сталкивался (с заболевшими коронавирусом – КР) находился на самоизоляции, я бы еще из нее не вышел с апреля месяца. При этом я сдаю анализы каждый день – не потому, что чего-то боюсь, а просто чтобы не подвести других коллег. Чтобы если у меня обнаружат заболевание, госпитализировали только моих контактных в течение суток. Иначе из тех, кто у меня контактный, выбьет половину органов власти», – сказал Сергей Аксенов.

Он добавил, что когда будет «достаточное количество доз вакцины, наверное, сделаю (прививку – КР)». При этом Аксенов не уточнил, какое количество доз считает «достаточным».

Аксенов о вакцинации от коронавируса: «Я еще нет, но сдаю анализы каждый день» Аксенов о вакцинации от коронавируса: «Я еще нет, но сдаю анализы каждый день» Embed share

Когда в Крыму начнется массовая вакцинация? | Крым.Реалии ТВ (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:26:47 0:00 Загрузить

15 декабря на аннексированном полуострове началась «масштабная вакцинация» от коронавирусной инфекции. Первыми решили прививать медиков.

Ранее в Крыму и Севастополе уже сообщали о том, что прививали российской вакциной «Спутник V» медиков.

У некоторых стран вызывает вопросы качество российской вакцины и прозрачность исследований. Закупать российский препарат отказалась, например, Турция.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник