Антисанитария и отсутствие стендов: на пляжах Бахчисарая, Феодосии и Ялты обнаружили нарушения

11.08.2020 20:22
Антисанитария и отсутствие стендов: на пляжах Бахчисарая, Феодосии и Ялты обнаружили нарушения

Подконтрольное России Министерство курортов и туризма Крыма утверждает, что во время очередного рейда по пляжам аннексированного полуострова были обнаружены нарушения на пляжах Бахчисарая, Феодосии и Ялты.

Так, в Береговом и Песчаном зоны отдыха «Магарач», ООО «Волна Парк» и пляж детского оздоровительного лагеря «Мандарин», согласно опубликованным данным, не соответствуют санитарным нормам.

В то же время в Песчаном, Отрадном, Ливадии и Гурзуфе отсутствуют в достаточном количестве информационные стенды на пляжах детских лагерей «Мульт-Фильм», «Чайка» и «Сокол», а также в пансионате «Прибрежный» и ООО «АЛС». В «Санатории «Кирова» их разместили в ненадлежащем месте.

В случае, если в течение ближайших суток нарушения не устранят, на нарушителей составят админпротоколы, сообщили в министерстве.

Арендаторы пока публично не комментировали заявления властей.

Напомним, подконтрольный России глава администрации Ялты Иван Имгрунт посетовал на состояние пляжей в городе и сообщил, что у него «нет удовлетворенности» работой.

Ранее подконтрольное Кремлю Минкурортов полуострова сообщало о нарушениях правил санитарной уборки на пляже Феодосии.

До этого в Минкурортов Крыма опубликовали итоги проверки пляжей в Саках и Ялте, где выявили нарушение санитарных норм, отсутствие матросов-спасателей, а также проверили устранение платы за въезд.

А 22 июля было обследовано шесть пляжей в Керчи и 11 в Черноморском районе, Феодосии и Судаке. Главные выявленные нарушения, о которых сообщают российские власти Крыма – это отсутствие матросов-спасателей и плохое санитарное состояние.

Источник