Беларусь: двое украинских детей находятся в реанимации в Бресте, их состояние стабильное

13.05.2018 23:05
Беларусь: двое украинских детей находятся в реанимации в Бресте, их состояние стабильное

Двоих украинских детей после аварии, которая утром 13 мая произошла возле города Каменца в Беларуси, перевезли в Брестскую больницу. Корреспонденту Радіо Свобода сообщили, что их состояние – стабильное, но дети находятся в реанимации.

Подробности о состоянии детей врачи готовы предоставлять только их родным, «с прессой официально общаться будет администрация больницы в понедельник», – ответили в медучреждении, отметив, что в воскресенье у врачей было «много работы». Известно о черепно-мозговыой травме и о том, что одному из травмированных нужен аппарат искусственного дыхания.

Место аварии, 13 мая 2018 год
Место аварии, 13 мая 2018 год

Еще четверо пострадавших украинских детей, которые находились в микроавтобусе, находятся на лечении в белорусском городе Каменце. У них разные травмы и переломы. Их уже посетил украинский консул из города Бреста.

Сообщается, что одного ребенка (2005 года рождения из города Сумы) спасти не удалось. Его близкие уже в пути в Брест.

"Все пострадавшие – из Сумской области, они члены детской футбольной команды, ехали из Польши домой территории Беларуси. Трагическая авария произошла недалеко от границы Польши и Беларуси в 7 часов утра в воскресенье. Дорога на месте ДТП была повреждена, «освещение было достаточно», – сообщают представители белорусской Госавтоинспекции.

Пока ничего не сообщается о состоянии здоровья и судьбе водителя микроавтобуса, гражданина Украины 1976 года рождения. В случаях таких аварий в Беларуси заводят уголовные дела и водитель становится подозреваемым. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко заявил, что взял ситуацию под личный контроль. Как говорится в его заявлении, размещенном на сайте министерства, к оказанию помощи пострадавшим привлечены лучшие врачи Беларуси.

Источник