Боевики совершили 17 обстрелов на Донбассе – штаб ООС

29.09.2019 7:42

Поддерживаемые Россией боевики совершили 17 обстрелов в течение суток на Донбассе, сообщает штаб операции Объединенных сил 28 сентября.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия... На протяжении текущих суток потерь вследствие обстрелов с нашей стороны не было», – говорится в сообщении.

Поддерживаемые Россией группировки «ДНР» и «ЛНР» обвиняют украинских военных в обстрелах своих позиций, о пострадавших не сообщается.

Боевики совершили 17 обстрелов на Донбассе – штаб ООС Боевики совершили 17 обстрелов на Донбассе – штаб ООС Embed share

Зачем Путину мирные инициативы Зеленского по Донбассу? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:25:11 0:00 Загрузить

Обстрелы в зоне конфликта на Донбассе продолжаются, несмотря на объявленное 21 июля перемирие. Стороны обвиняют друг друга в нарушениях режима тишины.

Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По оценкам ООН, по состоянию на 31 декабря 2018 года, вследствие вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 12 800 до 13 000 человек.

Источник