Бывший санаторий «Россия» в Ялте отдали работникам российской прокуратуры

18.12.2018 15:02
Бывший санаторий «Россия» в Ялте отдали работникам российской прокуратуры

Российский парламент Крыма передал санаторий «Руссия» (до 2014 года – санаторий «Россия») в Ялте российскому госучреждению «Санаторий работников органов прокуратуры Российской Федерации «Электроника».

Имущество санатория, подведомственного управлению делами крымского парламента, передали в безвозмездное пользование без проведения торгов.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

«Целью проекта стало юридическое оформление права санатория работников органов прокуратуры России «Электроника» на пользование недвижимым имуществом санаторно-оздоровительного комплекса «Руссия»... Передача предусматривает осуществление некоммерческой деятельности, связанной с оказанием санаторно-профилакторных и курортных услуг», – сообщается на сайте крымского парламента.

«Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия» расположен в Ялте, до 2014 года он был известен как санаторий «Россия». Этот оздоровительный комплекс с 1957 года работал как санаторий ЦК КПСС, позднее он находился в подчинении Верховного Совета АР Крым.

В 2014 году это санаторное учреждение было «национализировано» крымским парламентом.

Бывший санаторий «Россия» в Ялте отдали работникам российской прокуратуры БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Национализировать нельзя вернуть

По данным Минфина Крыма, подконтрольного России, за 1 квартал 2017 года санаторий «Руссия» потерпел убытки в размере 48,5 миллиона рублей.

В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

Источник