Великобритания: Борис Джонсон вернется к исполнению своих обязанностей в понедельник

27.04.2020 6:41
Великобритания: Борис Джонсон вернется к исполнению своих обязанностей в понедельник

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вернется к исполнению своих обязанностей премьер-министра после выздоровления от коронавируса. Об этом сообщил в воскресенье канал BBC, пишет украинская служба Голоса Америки.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, который исполнял обязанности премьер-министра во время болезни Джонсона, сказал BBC, что возвращение Джонсона к работе «взбодрит правительство и нацию».

Две недели назад Джонсона выписали из больницы, где он находился неделю, он продолжил выздоровление у себя в резиденции. К работе он вернулся не сразу, следуя рекомендациям медиков.

Великобритания: Борис Джонсон вернется к исполнению своих обязанностей в понедельник БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Худший гуманитарный кризис: глобальные последствия пандемии

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в Великобритании на момент публикации зафиксировано более 154 000 случаев заражения коронавирус, умерли 20794 человека.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник