Великобритания вышла на второе место в Европе по смертности от вируса

30.04.2020 1:52
Великобритания вышла на второе место в Европе по смертности от вируса

Великобритания вышла на второе место в Европе по числу умерших от COVID-19, обогнав Испанию. По последним данным, в Соединенном Королевстве число умерших превысило 26 тысяч. В на сегодняшний день Испании умерли более 24 тысяч пациентов. Самый высокий показатель смертности по-прежнему в Италии. Там умерло более 27,5 тысяч человек, сообщает Радио Свобода.

Впервые британские власти включили в число умерших от COVID-19 тех, кто скончался вне больниц – у себя дома или в домах престарелых. Теперь эти умершие будут включаться в статистику ежедневно. С учетом новой статистики суточный прирост смертей от вызванной коронавирусной инфекции болезни составил рекордные 4419 человек. Число умерших за последние сутки в больницах составило 765 — в полтора раза больше, чем за сутки до этого.

Великобритания вышла на второе место в Европе по смертности от вируса БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Туристическая индустрия в Европе может потерять до 400 миллиардов долларов

Всего в Великобритании подтверждено более 165 тысяч случаев СOVID-19.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник