«Взвешенное решение»: Кириленко прокомментировал недопуск MARUV на «Евровидение»

26.02.2019 1:12
«Взвешенное решение»: Кириленко прокомментировал недопуск MARUV на «Евровидение»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко поддержал решение Национальной общественной телекомпании Украины отказаться от подписания с командой певицы MARUV соглашения об участии в песенном конкурсе «Евровидение-2019».

«Взвешенное решение Общественного ТВ по «Евровидению». Украинское. «Негибридное». Те, кто гастролирует в государстве-агрессоре, не должны представлять Украину. В этом суть позиции. Приветствую всех, кто ее придерживается. Мы победим. Слава Украине!» – написал в сети Twitter Кириленко.

Ранее председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что певица MARUV не едет на «Евровидение», так как стороны к согласию не пришли.

Певица MARUV, комментируя отказ от «Евровидения», заявила, что не готова выступать с лозунгами, «превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков». Ранее певица сообщила, что на нее якобы оказывают давление с целью заставить отказаться от участия в песенном конкурсе.

23 февраля в украинском национальном отборе на «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она подтвердила, что ездила выступать в Россию.

По итогам финала она получила 11 баллов из 12 возможных. Члены жюри поставили певице 5 баллов, а по результатам зрительских голосований MARUV получила максимально – 6 баллов.

Источник