Власти Севастополя хотят построить парк имени Лужкова

21.02.2020 8:12
Власти Севастополя хотят построить парк имени Лужкова

Комитет российского парламента Севастополя по градостроительству и земельным вопросам поддержал инициативу жителей «Московского квартала» города о строительстве парка имени бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как сообщает пресс-служба парламента, парк появится в Стрелецкой бухте.

«Севастопольцы обратились в городской парламент с просьбой поддержать их инициативу о присвоении планируемому общественному пространству на западном берегу Стрелецкой бухты наименования «Парк имени Юрия Лужкова» с возможным установлением бюста Юрию Михайловичу Лужкову. Жители московского квартала в своем письме напомнили о вкладе мэра Москвы в развитие Севастополя. Их жилой микрорайон – один из тех, который появился в городе благодаря Юрию Лужкову», – говорится в сообщении.

Власти Севастополя хотят построить парк имени Лужкова БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Виталий Портников: Лужков и крымская почва

Депутаты поддержали такое предложение единогласно. Глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, что в соответствии с проектом, вся территория западного берега Стрелецкой бухты предназначена для организации паркового пространства.

Ранее член Совета Федерации России из Крыма Сергей Цеков предложил присвоить одной из улиц Симферополя имя бывшего мэра МосквыЮрия Лужкова.

Юрий Лужков умер 10 декабря в Мюнхене. Он занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 годы. В 2014 году получил медаль «За возвращение Крыма и Севастополя».

Источник