Власти Симферополе рассказали, как будет работать общественный транспорт на Новый год и Рождество

29.12.2020 12:01

В Симферополе общественный транспорт будет работать в новогоднюю ночь с 31 на 1 января и рождественскую ночь с 6 на 7 января до 2 часов, сообщила начальник управления транспорта и связи российской администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«В связи с празднованием Нового года и Рождества, а также с целью недопущения скопления людей в центре города в период распространения коронавирусной инфекции, троллейбусы и автобусы будут осуществлять работу до 02:00 часов, чтобы развести жителей и гостей крымской столицы по домам», – цитирует Волкову пресс-служба администрации.

По ее информации, в вечернее и ночное время на городских троллейбусных и автобусных маршрутах будет задействовано не менее 30% подвижного состава.

В Севастополе в новогоднюю ночь также продлевают работу ряд маршрутов общественного транспорта.

С 20 декабря в Крыму начали действовать новые ограничения для гостей и жителей полуострова в новогодние праздники в связи с пандемией COVID-19. Их вводят на период до 15 января 2021 года.

Власти Симферополе рассказали, как будет работать общественный транспорт на Новый год и Рождество БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Новый год в Крыму: гулять вопреки запретам

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник