Власти Ялты планируют построить осенью новые скверы и парки

20.05.2018 15:54

Подконтрольные Кремлю власти Ялты планируют осенью начать работу по созданию новых мест отдыха, а также учреждений медицинской сферы.

Об этом сообщил назначенный Россией глава администрации города Алексей Челпанов в эфире радио «Спутник в Крыму».

«С сентября-октября этого года начнется работа по благоустройству новых скверов и парков. Также планируется реализовать ряд программ, которые должны повысить туристическую и культурную привлекательность региона. Это проекты направлены, прежде всего, на открытие дополнительных медицинских, косметологических центров. Это будет благоприятно влиять на развитие туристической сферы», – рассказал он.

При этом, по словам Челпанова, на содержание и ремонт дорог в Ялте выделили 9 млн рублей (3,79 млн гривен – КР).

Подконтрольный Кремлю министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко провел 25 апреля совещание по подготовке к курортному сезону в ялтинской горадминистрации с предпринимателями и владельцами мест размещения Ялты.

По его словам, местные жители регулярно жалуются на руководителей санаториев из-за препятствования проходу на пляжи.

Перед этим сообщалось, что крымские чиновники начали готовиться к курортному сезону 2018 года. В подконтрольном России правительстве Крыма заявили, что на основе жалоб и пожеланий туристов разработали ряд изменений и новшеств, которые станут доступными на полуострове в предстоящем сезоне.

Источник