Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото)

17.09.2018 12:34
Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото)

В Севастополе в последний день Крымского военно-исторического фестиваля организаторы показали реконструкцию боя советских солдат с афганскими военными, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По сценарию, советские солдаты спасали своих бойцов, попавших в засаду. Всего за три дня фестиваля организаторы провели мероприятия, которые касались нескольких исторических эпох, в том числе античности, Средневековья, первой обороны Севастополя в Крымской войне, Второй мировой и «холодной» войны.

Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото)

Также на фестивале работали площадки, где посетители могли ознакомиться с культурой и традицией разных народов Крыма. Ремесленники торговали посудой, украшениями, одеждой.

Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото)

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на фестивале в этом году площадки были меньше по размеру и доступности. По территории склона, на котором проводили реконструкцию военных действий, строители вырыли траншею для газопровода, поэтому организаторы разбили фестиваль на две части.

Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото) Военно-исторический фестиваль в Севастополе закрыли «афганским сражением» (+фото) Embed share

Вязали узлы и стреляли из старинного оружия. В Севастополе прошел исторический фестиваль (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:28 0:00 Загрузить

По теме: В Севастополе показали «осажденный город» и дали кадетам пушку (+ видео)

Зрителям показали русские бои с приемами нападения и самообороны, сражения римской армии, атаки советских войск времен Второй мировой войны.

В 2017 году подконтрольное Кремлю правительство Севастополя сдало в аренду 129 гектаров Федюхиных высот для создания «Парка живой истории». Арендаторы намерены сохранить фестиваль, построить несколько капитальных зданий. Вход на некоторые исторические площадки с будущего года планируют сделать платным. Построенные здания и землю под ними арендаторы намерены приватизировать.

В Севастополе 8 сентября представили реконструкцию боя времен Крымской войны между англо-французскими войсками и российской армией.

Крымская война в 1853–1856 годов продолжалась между Российской империей и союзными войсками Османской империи, Великобритании, Французской империи и Сардинского Королевства за власть на Ближнем Востоке и Балканах. Российская армия тогда проиграла эту войну.

Источник