Врачи оценивают состояние Мешкова как крайне тяжелое – дочь

04.09.2019 22:32
Врачи оценивают состояние Мешкова как крайне тяжелое – дочь

Состояние перенесшего на отдыхе в Турции инсульт экс-президента Крыма Юрия Мешкова остается тяжелым. Об этом сообщила в среду? 4 сентября, российскому агентству «Интерфакс» дочь политика Марианна Мешкова.

«Сказали, что пока все плохо, врачи оценивают состояние как крайне тяжелое. Сильно повреждена левая половина мозга, он не разговаривает и реагирует только на слух. Ему надо будет отлежать там еще две недели, и только потом возможна транспортировка в лежачем положении», – цитирует Мешкову «Интерфакс».

Кроме того, по словам дочери, Мешкову может понадобиться вторая операция.

Накануне пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова со ссылкой на медиков заявила, что состояние экс-президента Крыма Юрия Мешкова улучшается.

1 сентября дочь Юрия Мешкова Марианна на своей странице в Фейсбуке написала, что у ее отца случился инсульт. Его ввели в искусственную кому. Через некоторое время она сообщила, что Мешкова «разбудили», но он «не говорит и не шевелится».

Пророссийский общественный активист в Крыму Сергей Акимов подтвердил Крым.Реалии, что Мешков перенес инсульт и находится в Турции.

В первой половине 1990-ых годов Юрий Мешков возглавлял в Крыму Республиканское движение Крыма и Блок «Россия», которые выступали за независимость полуострова от Украины и последующее его присоединение к России.

В 1994 году был избран первым и последним президентом Крыма.

Вследствие раскола в блоке «Россия» и действий украинских властей Мешков был вынужден эмигрировать в Россию, где проживал до аннексии полуострова.

Сейчас находится в оппозиции к подконтрольным Кремлю властям Крыма.

Источник